Subasta 837T, Lote # 49
Lote de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Diferentes diseños y tamaños. Para 1 y 4 luces cada una. Con pantallas. Una con fuste hexagonal con vidrio. Presentan detalles de conservación, de estructura, rupturas y marcas. Dimensiones: 77 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $1,000-1,300